Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

Fussball WM 2010 im Fernsehen

Alle Spiele der Weltmeisterschaft sind live im Free TV (ARD, ZDF und RTL) zu sehen. Daneben zeigt auch der Pay-TV-Sender "Sky" die Partien der Fussball WM 2010.

Folgend die Termine der Gruppenspiele. Welcher Sender welches Finalspiel überträgt steht noch nicht fest. Nach Bekanntwerden findet Ihr diese hier...

Termine Fernsehen - Gruppenspiele

Freitag, 11. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
11.06. 16:00 A Südafrika Mexiko Johannesburg ARD Sky
11.06. 20:30 A Uruguay Frankreich Kapstadt RTL Sky

Samstag, 12. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
12.06. 13:30 B Südkorea Griechenland Port Elisabeth ARD Sky
12.06. 16:00 B Argentinien Nigeria Johannesburg ARD Sky
12.06 20:30 C England USA Rustenburg ARD Sky

Sonntag, 13. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
13.06. 13:30 C Algerien Slowenien Polokwane ZDF Sky
13.06. 16:00 D Serbien Ghana Pretoria ZDF Sky
13.06. 20:30 D Deutschland Australien Durban ZDF Sky

Montag, 14. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
14.06. 13:30 E Niederlande Dänemark Johannesburg ARD Sky
14.06. 16:00 E Japan Kamerun Bloemfontein ARD Sky
14.06 20:30 F Italien Paraguay Kapstadt RTL Sky

Dienstag, 15. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
15.06. 13:30 F Neuseeland Slowakei Rustenburg ZDF Sky
15.06. 16:00 G Elfenbeinküste Portugal Port Elisabeth ZDF Sky
15.06 20:30 G Brasilien Nordkorea Johannesburg ZDF Sky

Mittwoch, 16. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
16.06. 13:30 H Honduras Chile Nelspruit ARD Sky
16.06. 16:00 H Spanien Schweiz Durban ARD Sky
16.06 20:30 A Südafrika Uruguay Pretoria ARD Sky

Donnerstag, 17. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
17.06. 13:30 B Argentinien Korea Johannesburg ZDF Sky
17.06. 16:00 B Griechenland Nigeria Bloemfontein ZDF Sky
17.06 20:30 A Frankreich Mexiko Polokwane ZDF Sky

Freitag, 18. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
18.06. 13:30 D Deutschland Serbien Port Elisabeth ZDF Sky
18.06. 16:00 C Slowenien USA Johannesburg ZDF Sky
18.06 20:30 C England Algerien Kapstadt RTL Sky

Samstag, 19. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
19.06. 13:30 E Niederlande Japan Durban ARD Sky
19.06. 16:00 D Ghana Australien Rustenburg ARD Sky
19.06 20:30 E Kamerun Dänemark Pretoria ARD Sky

Sonntag, 20. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
20.06. 13:30 F Slowakei Paraguay Bloemfontein ARD Sky
20.06. 16:00 F Italien Neuseeland Nelspruit ARD Sky
20.06 20:30 G Brasilien Elfenbeinküste Johannesburg ARD Sky

Montag, 21. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
21.06. 13:30 G Portugal Nordkorea Kapstadt ZDF Sky
21.06. 16:00 H Chile Schweiz Port Elisabeth ZDF Sky
21.06 20:30 H Spanien Honduras Johannesburg RTL Sky

Dienstag, 22. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
22.06. 16:00 A Mexiko Uruguay Rustenburg ZDF Sky
22.06. 16:00 A Frankreich Südafrika Bloemfontein ZDF Sky
22.06 20:30 B Nigeria Südkorea Durban ZDF Sky
22.06 20:30 B Griechenland Argentinien Polokwane ZDF Sky

Mittwoch, 23. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
23.06. 16:00 C Slowenien England Port Elisabeth ARD Sky
23.06. 16:00 C USA Algerien Pretoria ARD Sky
23.06. 20:30 D Ghana Deutschland Johannesburg ARD Sky
23.06. 20:30 D Australien Serbien Nelspruit ARD Sky

Donnerstag, 24. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
24.06. 16:00 E Slowakei Italien Johannesburg ZDF Sky
24.06. 16:00 E Paraguay Neuseeland Polokwane ZDF Sky
24.06. 20:30 F Dänemark Japan Rustenberg ZDF Sky
24.06. 20:30 F Kamerun Niederlande Kapstadt RTL Sky

Freitag, 25. Juni 2010

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
25.06. 16:00 G Portugal Brasilien Nelspruit ARD Sky
25.06. 16:00 G Nordkorea Elfenbeinküste Durban ARD Sky
25.06. 20:30 H Chile Spanien Pretoria ZDF Sky
25.06. 20:30 H Schweiz Honduras Bloemfontein RTL Sky


Termine Fernsehen - Achtelfinale

Samstag, 26. Juni 2010

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
26.06. 16:00 Uruguay Südkorea Port Elizabeth ZDF Sky
26.06. 20:30 USA Ghana Rustenburg RTL Sky

Sonntag, 27. Juni 2010

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
27.06. 16:00 Deutschland England Bloemfontein ARD Sky
27.06. 20:30 Argentinien Mexiko Johannesburg RTL Sky

Montag, 28. Juni 2010

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
28.06. 16:00 Niederlande Slowakei Durban ARD Sky
28.06. 20:30 Brasilien Chile Johannesburg ZDF Sky

Dienstag, 29. Juni 2010

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
29.06. 16:00 Paraguay Japan Pretoria ARD Sky
29.06. 20:30 Spanien Portugal Kapstadt ZDF Sky


Termine Fernsehen - Viertelfinale

Freitag, 02. Juli 2010

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
02.07 16:00 Niederlande Brasilien Port Elizabeth ARD Sky
02.07 20:30 Uruguay Ghana Johannesburg ARD Sky

Samstag, 03. Juli 2010

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
03.07 16:00 Argentinien Deutschland Kapstadt ZDF Sky
03.07 20:30 Paraguay Spanien Johannesburg RTL Sky


Termine Fernsehen - Halbfinale

Dienstag, 06. Juli 2010

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
06.07 20:30 Uruguay Niederlande Kapstadt ZDF Sky

Mittwoch, 07. Juli 2010

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
07.07 20:30 Spanien Deutschland Durban ARD Sky


Fernsehtermin - Kleine Finale
Samstag, 10. Juli 2010

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
10.07 20:30 Uruguay Deutschland Port Elizabeth ARD Sky


Fernsehtermin - Finale WM 2010
Sonntag, 11. Juli 2010

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
11.07 20:30 Niederlande Spanien Johannesburg ZDF Sky


Alle Angaben und Termine wie immer ohne Gewähr.
Änderungen, Fehler und Irrtum bleiben vorbehalten.



Anzeige - Münchenportal
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige